Accueil>BD>Humour>Astérix>Astérix et la Transitalique (édition Artbook)
Faire découvrir cet album à des amis :
En cours
Tome 37/2

Astérix et la Transitalique (édition Artbook)

4
(Voir les 1 avis sur cet album
/
)
Collection
Souhaits
Lu
EO
Dédicace
Prêt
Collection
Souhaits
Lu
EO
Dédicace
Prêt
En cours
Tome 37/2

4
/
)
199,95 €
Indisponible en ligne
truckNon disponible (via Bubble)
1 mois d'abonnement à Bubble Infinity offert
Retirez-le gratuitement en librairie
librairie
Disponible dans 38 librairies partenaires
Retrait et paiement en librairie

Résumé de l'album

Attention, collector ! Retrouvez l'édition définitive d'Astérix et la Transitalique dans un fourreau comprenant : Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les 44 planches crayonnées et les 44 planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu'un cahier graphique de 16 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier. Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm Une pochette d'ex-libris au format 295 x 375 mm, imprimés sur papier 250g dont un signé par Jean-Yves Ferri et un signé par Didier Conrad. Tirage limité et numéroté.

Thèmes

A propos de cet album

CatégorieBD
Thèmes
Typealbum simple

Caractéristiques

AuteursDidier ConradJean-Yves Ferri
Editeur
Tome37/2
Date de parution30 nov. 2017
N°ISBN9782864973294
Nombre de pages?
Format? x ? cm
Avis des lecteurs de l'album:
4(1 avis)
Voir tous les avis
Voir tous les avis
Cette série n'a pas encore d'avis
Collectionneur ou néophyte, retrouvez les précédentes aventures de Astérix
Complétez avec les autres albums de Astérix
Voir tous les albums
Voir tous les albums
Couverture de l'album Astérix le Gaulois (édition Artbook)
Astérix le Gaulois (édition Artbook)
Tome 1
200,00 €
Non disponible

Couverture de l'album Astérix et la Transitalique (édition Artbook)
Tome 37
199,95 €
38 librairies

Suivez toute l'actualité de Astérix sur notre blog
Aller sur notre blog
Aller sur notre blog