🧡 😱 🎁 Promotion spéciale lancement site web : 1 tote bag Bubble offert pour toute commande en ligne supérieure à 30€ passée sur le site web du 10 au 30 septembre
En savoir plus
90 000 références BD Comics et Mangas
1 mois d'abonnement à Bubble Infinity offert
Livraison à domicile sous 2 jours
Retrait gratuit en librairie près de chez vous
Paiement 100% sécurisé
Accueil>Astérix>L'Odyssée d'Astérix
Faire découvrir cet album à des amis :

L'Odyssée d'Astérix

( Voir les avis / )
9,99 €
Commandez-le en ligne maintenant
En stock
Livraison à partir de 0,10 €
Chez vous sous 2 jours, en point relais sous 3 jours
Retirez le gratuitement en librairie
Réservation et paiement en librairie
Retrait gratuit
Disponible sous 2 à 4 heures

Résumé de l'album

Pris de panique, Panoramix s'effondre. Les réserves d'huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s'embarquent pour un long voyage, à la recherche de l'huile de roche. Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d'idée pour faire rire et rêver !

A propos de cet album

Catégorie

Caractéristiques

Editeur
Albert René
Tome
26/
Date de parution
02 juil. 1990
N°ISBN
9782864970040
Nombre de pages
48
Format
22.5 x 29.5 cm

Avis des lecteurs:
0 (0 avis)

Voir tous les avis
Cette série n'a pas encore d'avis

Découvrez d'autre série du même genre

Voir tous les albums -

Suivez toute l'actualité de undefined sur notre blog

Accéder à Bubble News